Почему шахматы?

Сегодня шахматы возвращают себе свою былую популярность. Все больше детей начинают овладевать стратегией и тактикой шахматной игры, кто дома самостоятельно, а кто в шахматных секциях и кружках. И это здорово! Ведь шахматы - это не только интересный вид спорта. Это целый пласт мировой культуры, а многие небезосновательно считают шахматы искусством.

Многие полагают, что шахматы развивают у ребенка математические способности. И это правда. Но это далеко не единственное, что шахматы могут дать для вашего ребенка. В первую очередь эта древняя игра учит детей действовать самостоятельно, принимать собственные решения и делать выбор без родительской помощи. Ведь в любой позиции можно сделать много разных ходов, но юный шахматист сам должен выбрать правильный путь. Эти качества необходимы современному человеку.

Что ещё развивают шахматы:

• Мышление - способность сопоставлять факты и делать логические выводы
  • Творчество - способность найти решение нетривиальных задач в сложной ситуации
  • Память - способность запоминать важную информацию и находить ей применение
  • Внимание - способность не терять концентрацию на протяжении долгого времени
  • Целеустремленность - способность добиваться нужного результата

Кроме этого шахматы делают мышление системным, развивают логику, творческие способности и обучают особому этикету и правилам поведения в коллективе.

Поэтому кружок шахмат ставит своей целью не только подготовку сильных шахматистов, но и развитие наших учеников как самостоятельных, образованных и культурных людей. Наши занятия всегда интересны и проходят в интерактивной форме. Ваш ребенок на занятиях не будет скучать.

Наш кружок шахмат для детей это:

• Высокое качество обучения;
  • Профессионализм тренера;
  • Внимание к каждому из учеников;
  • Интересные и полезные занятия.

Новый набор на 2022/2023 учебный год

Сейчас идет запись желающих заниматься шахматами в новом учебном году. С сентября у нас откроется много новых групп для начинающих и продолжающих.