Агитация Спец. лицей МВД

ВНИМАНИЕ!

Группа кадров управления внутренних дел администрации Ленинского района г.Минска осуществляет прием документов                   для оформления личных дел в учреждение образование «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь» из числа несовершеннолетней молодежи граждан Республики Беларусь мужского пола, которые завершили обучение в VI классе II ступени общего среднего образования.

Прием в Лицей осуществляется на конкурсной основе по результатам сдачи вступительных испытаний с учетом медицинского освидетельствования.

Кандидаты допускаются приемной комиссией к сдаче трех вступительных испытаний: математика (контрольная работа), русский или белорусский (по выбору кандидата) язык (диктант), физическая культура и здоровье.

Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов в Лицей в порядке перечисления зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Форма получения образования в Лицее – очная.

Срок обучения – 5 лет.

Основным языком обучения в Лицее является русский, обязательным для изучения иностранным языком – английский или немецкий.

Проведение вступительных испытаний с 20 по 30 июня.

В Н И М А Н И Е!

Группа кадров управления внутренних дел администрации Ленинского района г. Минска осуществляет прием документов (до 15 апреля) и оформление личных дел абитуриентов из числа учащихся средних учебных заведений, изъявивших желание поступать в Академию МВД Республики Беларусь в 2021 году.

Академия МВД Республики Беларусь предлагает:

- бесплатное высшее юридическое образование;

- полное государственное обеспечение на период получение высшего образования;

- после окончания обучения - присвоение специального звания «лейтенант милиции», гарантированное трудоустройство по специальности и специализации обучения на должностях начальствующего состава органов внутренних дел;

- социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников органов внутренних дел, а также членов их семей.

В Академию МВД на конкурсной основе принимаются граждане Республики Беларусь в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие общее среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

Для поступления в Академию МВД Республики Беларусь необходимо:

- до 15 апреля подать в Ленинское РУВД г. Минска заявление о поступлении;

- пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в установленном порядке;

- пройти ЦТ по предметам: русский (белорусский) язык, обществоведение, иностранный язык.

Порядок приема в Академию МВД размещен на сайте http://amia.by в разделе «Информация для абитуриента. 1 ступень высшего образования»

За более полной информацией обращаться по адресу: г. Минск, 2-ой Велосипедный переулок, дом 9, кабинет № 41 (группа кадров).

Контактные телефоны: 239-62-21, 239-62-04