Конкурс рисунков «И помнит мир спасённый…»

Конкурс рисунков «И помнит мир спасённый…»

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией, один из самых важных праздников нашего народа, трагичный и скорбный, но в тоже время светлый и радостный.

В этот великий день мы склоняем головы и отдаем дань памяти всем солдатам и офицерам, ценой своей жизни, отстоявших в жестоких боях свободу и независимость нашей Родины.

О бессмертном подвиге воинов, защищавших свою землю и своих родных, мы будем помнить всегда. И ради жизни на земле, из поколения в поколение, передавать эту память.

Учащиеся нарисовали  войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выразили в своих рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

На рисунках детей, принявших участие в выставке, запечатлены и места памяти о ВОВ (Площадь Победы в г. Минск, д. Хатынь, Вечный огонь), и портреты солдат, и стоп-кадры военных действий, и мирное небо, и праздничный салют, и воздушные бои наших героических летчиков, и  многие другие символы этого важного, для всех нас, события.